Classement Pétanque

 logo

 Classement du Championnat des clubs 

«Région –Nord»  Saison 2022

Classement catégorie : «  Seniors » 

CL.Clubs                  Total
1E.C3456C38T.P10111213C2CP16C118
1U.S. Carthaginoise121121112711-21412711-63112
2S.B.KRAM17442536111112198369
3C.P.ABDILIA14655414112651-1148
4Requin Nord Bizerte3211141521721111539
5Ass El Khadhra Sport4312141413218--2138
6C.JEUNESSES TINJA131112-117514--1-29
6C.S.P.MATEUR21313412111223-1129
8Club Mégrine Riadh15223121121121-1128
9COUPOLE.MARSA11112111123341-1-24
10Union Menzelien11133123-32-1--2-23
10C.P.Mornaguia1211111211111151123
12C. Menzel Abderrahmane12213121-2211-11-21
12E.S.RADES4211111111131--1121
12Club Sportif du Bardo13111112-1111--5121
15Olympico Elkhadhra123111111-111--4120
16Menzel Bourguiba1111-217-1111--1-19
16E.S.MEGRINE11112111311111-1119
16A.S.JARDIN.MENZAH211111111121111-3119
19Ass.Filles de Bizerte1124111111111--1-18
19E.S.Mateur21-11111-1511--2-18
19C.P.GHAZELA11111111113111-1118
22C.S.Jardin du Bardo11111121-1121--1-15
22C.P.GOULETTE12111-11-1131--1-15
22MEGRINE.CHEKIR-1111111112111-1-15
22BASEBALL BEN AROUS11111111-11111-1115
26Ass Sportive Aousja1-12111111111--1-14
27U.S.BOUMHEL.BAST11111111-1111--1-13
27KATIRA.SLIMANE21111--1-1111--1113
27KANTARA.GHAZELA1-111111-1111--1113
30A.S.BOUMHEL.BAST11111111-1111--1-12
31C.P.MANAR1111-1----121--1111
32Club Gazelec11111111---1---1-10
33BORJ CEDRIA------11-2111--2-9
34C.P.BOUSSELEM1111111----1-----8
34J.S.KHELIDIA11111-11----1----8
36C.S.Cheminots Gaafour--11---1-1111----7
37C.P.KALAA.KHASBA1-121--------1---6
38C.M.BEJA---1-1----1-1--1-5
39A.S.METLINE---------11------2

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2021

Classement catégorie : «  Espoirs et Juniors »

CL.ClubsJournéesTotal
15/55/611/63/713/804/930/1089101112131415161718
1Olympicp Elkhadhra553121-17
2Requin du Nord Bizerte24221113
3S.B.KRAM311113-10
4COUPOLE.MARSA2-2-3-29
5C.P.CITE.GHAZELA1151---8
5C.S.Jardin du Bardo1211-3-8
7C.P.MORNAGUIA-1-1-5-7
8JARDINS.MENZAH.21111-1-5
8U.S.BOUMHEL.BST1111-1-5
10FILLES.BIZ--11---2
10C.P.BOUSSELEM---1-1-2
11C.P.KHELIDIA---1---1

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2021

Classement catégorie : «  Cadets et Minimes »

CL.Clubs.Journée.Total
15/511/626/63/717/721/828/811/918/930/101112131415161718
1Olympico Elkhadhra57515--6--29
2C.P.MORNAGUIA-12342225728
3S.B.KRAM43311253--22
4REQUIN NORD BIZERTE11231531-118
5FILLES.BIZERTE--131111--8
5U.S.BOUMHEL.BST-1-31-2---8
7C.S.J.BARDO11-12111--7
8Jardins.Menzah.21----311--6
9COUPOLE.MARSA21--------3
10C.Menzel.Abderrahmane1----1----2
11C.P.BOUSSELEM---1------1
11ASS.AOUSJA------1---1