Classement Pétanque

 logo

 Classement du Championnat des clubs 

«Région –Nord»  Saison 2022

Classement catégorie : «  Seniors » 

CL.Clubs                  Total
1E.C3456789101112131415161718
1U.S. Carthaginoise12112111248
2C.P.ABDILIA1465521
3S.B.KRAM1744218
4Club Mégrine Riadh1522314
5Ass El Khadhra Sport4312111
6C.S.P.MATEUR2131310
7E.S.RADES421119
7Ass.Filles de Bizerte112419
7C. Menzel Abderrahmane122139
7Union Menzelien111339
11Requin Nord Bizerte321118
11Olympico Elkhadhra123118
13Club Sportif du Bardo131117
13C.JEUNESSES TINJA131117
15KATIRA.SLIMANE211116
15C.P.Mornaguia121116
15C.P.GOULETTE121116
15COUPOLE.MARSA111126
15E.S.MEGRINE111126
20Ass Sportive Aousja1-1215
20U.S.BOUMHEL.BAST111115
20E.S.Mateur21-115
20Club Gazelec111115
20C.P.GHAZELA111115
20C.S.Jardin du Bardo111115
20BASEBALL BEN AROUS111115
20C.P.BOUSSELEM111115
20A.S.JARDIN.MENZAH2111115
20J.S.KHELIDIA111115
20A.S.BOUMHEL.BAST111115
20C.P.KALAA.KHASBA1-1215
32Menzel Bourguiba1111-4
32C.P.MANAR1111-4
32KANTARA.GHAZELA1-1114
32MEGRINE.CHEKIR-11114
36C.S.Cheminots Gaafour--11-2
37C.M.BEJA---1-1

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2021

Classement catégorie : «  Espoirs et Juniors »

CL.ClubsJournéesTotal
123456789101112131415161718
1Olympicp Elkhadhra5510
2Requin du Nord Bizerte246
3S.B.KRAM314
4C.S.Jardin du Bardo123
5COUPOLE.MARSA2-2
5C.P.CITE.GHAZELA112
5JARDINS.MENZAH.2112
5U.S.BOUMHEL.BST112
9C.P.MORNAGUIA-11

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2021

Classement catégorie : «  Cadets et Minimes »

CL.Clubs.Journée.Total
010203040506070809101112131415161718
1Olympico Elkhadhra55
2S.B.KRAM44
3COUPOLE.MARSA22
4REQUIN NORD BIZERTE11
4C.S.J.BARDO11
4Jardins.Menzah.211
4C.Menzel.Abderrahmane11