Classement Pétanque

 logo

 Classement du Championnat des clubs 

«Région –Nord»  Saison 2019

Classement catégorie : «  Seniors » 

CL.ClubsJournéesTotal
12345678910111213141516171819202122232425
1Ass El Khadhra Sport1114120845
2C.S.P.MATEUR0506080524
3C.S.Jardin du Bardo0205020514
4E.S.RADES0403040213
5Club Gazelec0503010312
6S.B.KRAM0403020211
6C.P.Cité la Gazelle0302040211
8Club Sportif du Bardo0301020410
8E.S.Mateur0104010410
10C.S. Cheminots Gaâfour0102040209
10Club El Fouledh03-030309
10C.P.Mornaguia0202020309
13B.O.EZZAHRA0102030208
13Requin Nord Bizerte0101030308
15COUPOLE.MARSA0301020107
15C.P.Mehemdia0101030207
15U.S. Carthaginoise0101010407
18Ass Sportive Aousja0301010106
19C. Menzel Abderrahmane0101010205
20C.P.BOUSSELEM010201-04
20E.S.MEGRINE0101010104
20C.P.Borj Cédria01-020104
20Club Mégrine Riadh0101010104
20Ass.Filles de Bizerte0101010104
20C.P.NAASSANE-01010204
26M.CHEKIR--020103
27Menzel Bourguiba01-01-02

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2019

Classement catégorie : «  Espoirs et Juniors »

CL.ClubsJournéesTotal
12345678910111213141516171819202122232425
1Club Sportif du Bardo0102060413
2Requin du Nord Bizerte050201019
2C.P.Mornaguia030302019
2C.S.P.MATEUR020101059
5C.S.M.BEJA-0503-8
6C.P.Mehemdia020101026
7Ass.Filles de Bizerte0101-013
8COUPOLE.MARSA01-01-2
8C.S.Jardin du Bardo0101--2
8C.P.CITE.GAZELLE-0101-2
11Borj Cédria01---1

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2019

Classement catégorie : «  Cadets et Minimes »

CL.Clubs.Journée.      Total
01020304050607080910111213141516171819202122232425
1C.P.MORNAGUIA5840421
2C.S.BARDO--50510
3C.P.CITE GAZELLE311027
4C.S.J.BARDO221016
5BORJ CEDRIA--2-2
5C.P.MEHEMDIA--1012
5REQUIN NORD BIZERTE--1012
8COUPOLE.MARSA--1-1
8C.S.P.MATEUR--1-1
8C.P.NAASSANE---011