Classement Pétanque

 logo

 Classement du Championnat des clubs 

«Région –Nord»  Saison 2020

Classement catégorie : «  Seniors » 

CL.ClubsM.CHUSCM.ABDgouletteRéédAousjaT à TC.P.MateurCOUPOLEGAZELECCOUPEMonastirTotal
123456789101112131415161718
1Ass El Khadhra Sport3301685181111010159
2E.S.Mateur7108352-112-0535
3C.S.P.MATEUR11042223823030132
4C.P.Mehemdia17051313331010130
5S.B.KRAM13041191112020127
6C.P.Mornaguia13011118111020122
7Club Sportif du Bardo21012111131-0721
8Club Mégrine Riadh31013111113010320
9Club Gazelec21017111112--18
10C. Menzel Abderrahmane13011121221-0116
11COUPOLE.MARSA21021111121010115
12C.S.F.P.Rééducation11011211111-0314
13C.S. Cheminots Gaâfour1501111-21---13
13B.O.EZZAHRA1101223-1-1-0113
13C.P.GHAZELA11011112111010113
16C.P.GOULETTE11011311111--12
16U.S. Carthaginoise21011111121--12
16E.S.MEGRINE11011111111010112
19E.S.RADES11011111112--11
20M.CHEKIR1101112-111--10
20C.S.Jardin du Bardo11011111111--10
20Requin Nord Bizerte1101111-111-0110
20Ass Sportive Aousja1101111-111-0110
24Menzel Bourguiba5-01----111--09
25Ass.Filles de Bizerte11--11-1-1010108
25Avenir Sportive Marsa1-01--1--11020108
27C.P.BOUSSELEM1101-11--1---06
27A.S.BATTANE11--11-11---06
29C.P.GHAR.MELAH11011--------04
29C.S.M.BEJA-----1-111--04
31A.S.METLINE1101---------03
31C.P.KALAA.KHASBA--01--11-----03
33C.P.H.CHATT1-01---------02

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2019

Classement catégorie : «  Espoirs et Juniors »

CL.ClubsJournéesTotal
123456789101112131415161718
1Club Sportif du Bardo
2C.S.P.MATEUR
3Requin du Nord Bizerte
4C.P.Mornaguia
5C.P.Mehemdia
6E.S.MATEUR
7C.S.M.BEJA
8C.S.GARDE NATIONALE
9C.P.CITE.GHAZELA
10Borj Cédria
11Ass.Filles de Bizerte
12C.Menzel abderrahmene
12C.P.NAASSANE
14COUPOLE.MARSA
14C.S.Jardin du Bardo
16C.P.BOUSSELEM
17U.S.Carthaginoise

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2019

Classement catégorie : «  Cadets et Minimes »

CL.Clubs.Journée.Total
010203040506070809101112131415161718
1C.P.MORNAGUIA
2C.P.GHAZELA
3C.S.J.BARDO
4C.S.BARDO
5C.S.P.MATEUR
6C.P.MEHEMDIA
7C.Menzel Abderrahmane
8COUPOLE.MARSA
9BORJ CEDRIA
10REQUIN NORD BIZERTE
11C.S.Cheminots Gaafour
11S.B.KRAM
11C.P.BOUSSELEM
14C.P.NAASSANE