Classement Pétanque

 logo

 Classement du Championnat des clubs 

«Région –Nord»  Saison 2018

Classement catégorie : «  Seniors » 

CL.ClubsJournéesTotal
01020304050607080910111213141516171819
1Ass El Khadhra Sport08100210141413190614170406151006040106179
2C.S.F.P.Rééducation0101010203010104040307021001011415030472
2Ass Boules Mateuroise0302020501010402100101120502070202090172
4Club Mégrine Riadh0107040401010103040203010404020301101066
5C.S.Jardin du Bardo1405010101010102040404020202030502030461
6Avenir Sportif de la Marsa010510100401010101070206020102-01050559
7U.S. Carthaginoise0605040102040505030201040202040401020158
8C.P.Mhamdia0501020301010201030201020103020204070346
9C.Garde Nationale0201030101030201010401010502060107010245
10E.S.Mateur0201090106030102010101010102010102010141
10Club Sportif du Bardo0201020201020202040102020304050301010141
12COUPOLE.MARSA0103010101010201020103020104010101020231
13Requin Nord Bizerte0203020204-0302-010101010101-01010228
14C.P.Mornaguia0202-02030201-02--020101020202020127
14E.S.RADES0101010201040103010201010101010101010227
16C. Menzel Abderrahmane0101030102020201020201010101010101010126
17Club Gazelec010101020206020101-0101010201-0101-25
18E.S.MEGRINE0101010101010201010101010101020102010122
19C.S. Cheminots Gaâfour0102-010102010101-01060101-01---20
20Mawj Menzel Abderrahmen01-0101-040601-01010101-----0119
20C.Mégrine Chaker0101010101010101010101010101010101010119
22C.P.BOUSSELEM0102020102010101---010101-0201--17
22Association Battane0201-02020202--------020202-17
22Club El Fouledh--010102010101-0102-02---01-0417
25C.P.Cité la Gazelle----0101010101010101010101-01010114
26Menzel Bourguiba01-01-02010101--01-01-01-02-0113
26Ass Sportive Aousja01-0101-010101-0101-01-01-01010113
28GHAR EL MELAH01-0101-020202----01-02----12
28C.P.Borj Cédria01-01--01010101010101010101----12
30C.M.BEJA02010101------0101-0101010111
31Ass.Filles de Bizerte---0101--010101---------05
32Aigle Sportif Métline01-01---------------0103

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2018

Classement catégorie : «  Jeunes »

CL.ClubsJournéesTotal
12345678910111213141516171819
1Club Sportif du Bardo06010301030402060503020307050405-050570
2C.P.Mornaguia0404-040101070303-05050202050305020359
3Ass.Boule Mateuroise010503050305020102050303010302-02-0349
4Requin du Nord Bizerte0101010101--01-020101010101-02030119
5C.S.Jardin du Bardo01010102--010101--010102010101020118
6U.S. Carthaginoise01-0501-01010101-02-02----010117
6C.M.BEJA---010501-----010101-0203010117
8Borj Cédria01----010101010201010101-----11
9Ghar El Melah01-01--010101--01-01-01---0109
10C.M.Abderrahmane--0101010101--0101-01------08
10Ass.Battane01--01010101--------010101-08
10Ass.Filles de Bizerte--01-------01-0101010101-0108
13C.Garde Nationale-02---01-02-------02---07
13Ass El Khadhra Sport01----02-0102-----01----07
13C.P.Bousselem010101-01------0101--01---07
13C.P.Cité la Gazelle----0101-01010101------01-07
17C.P.Mhamdia-----0101----------01-03
18Club Gazelec-----01-------------01
18E.S.Radès-------------------01
18E.S.Mateur------------01------01