Classement Pétanque

 logo

 Classement du Championnat des clubs 

«Région –Nord»  Saison 2019

Classement catégorie : «  Seniors » 

CL.ClubsJournéesTotal
123456789101112131415161718
1Ass El Khadhra Sport111412081211108135108147148317185
2S.B.KRAM0403020205024106521073316277
3C.S.P.MATEUR05060805060521341121823265
4Club Sportif du Bardo030102040502951111131181160
5C.S.Jardin du Bardo02050205020233281111652253
6C.P.GHZELA03020402030222532114226248
7Avenir Sportive Marsa-010101010132316413129545
8C.P.Mornaguia02020203020222333511333244
9COUPOLE.MARSA03010201010124335128121243
10Requin Nord Bizerte01010303010411123325242342
11Club Gazelec05030103010113212315112137
12U.S. Carthaginoise01010104050114511113212136
12C.P.Mehemdia01010302010222212231415136
14E.S.Mateur0104010402051313311111--33
15B.O.EZZAHRA01020302050111111141112130
15E.S.RADES0403040201011111141111-230
17C.S. Cheminots Gaâfour010204020201114-1112113129
17C. Menzel Abderrahmane01010102-011413123321-229
19Club Mégrine Riadh0101010101061111212111-124
20M.CHEKIR-010201010121111111111119
21E.S.MEGRINE0101010101011111121111-118
22C.P.BOUSSELEM010201---1-1---2-112113
23Club El Fouledh03-0303--1------11---12
23C.P.Borj Cédria01-0201-021111--1--1--12
23Ass Sportive Aousja03010101010111-------1-112
23C.P.NAASSANE-010102-011--111---1-112
27Ass.Filles de Bizerte01010101--111----111-111
27C.S.M.BEJA-01----221-2-1---1111
29C.S.F.P.Rééducation--------------132208
30C.S.Garde Nationale--------------321107
31Menzel Bourguiba01-01---21------1---06

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2019

Classement catégorie : «  Espoirs et Juniors »

CL.ClubsJournéesTotal
123456789101112131415161718
1Club Sportif du Bardo010206040752223--3272-351
2C.S.P.MATEUR02010105023113-1-532--232
3Requin du Nord Bizerte05020101-15222--222---27
4C.P.Mornaguia0303020102-13-145------25
5C.P.Mehemdia02010102-1251-23------20
6E.S.MATEUR------1-551--51---18
7C.S.M.BEJA-0503--13-1-1-------14
8C.S.GARDE NATIONALE--------------35513
9C.P.CITE.GHAZELA-0101--3-1--5-------11
10Borj Cédria01----1-111--1--2-19
11Ass.Filles de Bizerte0101-01------------418
12C.Menzel abderrahmene------1-----2111-17
12C.P.NAASSANE--------------5-27
14COUPOLE.MARSA01-01--111----------5
14C.S.Jardin du Bardo0101-------2-----1--5
16C.P.BOUSSELEM---------------12-3
17U.S.Carthaginoise--------1---------1

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2019

Classement catégorie : «  Cadets et Minimes »

CL.Clubs.Journée.Total
010203040506070809101112131415161718
1C.P.MORNAGUIA58445621123---555561
2C.P.GHAZELA3112-156756---242247
3C.S.J.BARDO2211112111----123423
4C.S.BARDO--553333----------22
5C.S.P.MATEUR--1-2---23----3---11
6C.P.MEHEMDIA--11-1112-2-------9
7C.Menzel Abderrahmane-------2-2----2--17
8COUPOLE.MARSA--1---11--1----1-16
9BORJ CEDRIA--2--2------------4
10REQUIN NORD BIZERTE--11-1------------3
11C.S.Cheminots Gaafour----2-------------2
11S.B.KRAM--------11--------2
11C.P.BOUSSELEM----------------2-2
14C.P.NAASSANE---1--------------1