Classement Pétanque

 logo

 Classement du Championnat des clubs 

«Région –Nord»  Saison ‏2017

Classement catégorie : «  Seniors » 

CL.ClubsJournéesTotal
Tot111121314151617181920
1Ass El Khadhra Sport80060105090602060706128
2C.S.F.P.Rééducation61-0604080407080703108
3MENZEL BOURGUIBA38061010060808-020492
4C.Garde Nationale4702020603110101060988
5Club Sportif du Bardo4209050101030103090478
6E.S.RADES4606040101050301050173
6C.S.Jardin du Bardo40040401-010101111073
8U.S. Carthaginoise4101070105020102090271
9Avenir Sportif de la Marsa3401010401010510110169
10C. Menzel Abderrahmane2801010106010402040149
11C.P.Mhamdia230101--010901080145
11Club Mégrine Riadh2801030101010101050345
13Club Gazelec21030101-010104010134
14C.P.Mornaguia18030101-010101030130
15Ass Sportive Aousja1403010101010101040128
16E.S.MEGRINE1401010102020101030127
17C.S. Cheminots Gaâfour150101010101010104-26
18Jeunesse Sportive Métoui18010101-01-01010125
19C.Mégrine Chaker140101010101030101-24
19COUPOLE.MARSA100101030101-01050124
21Ass Boules Mateuroise17-01---0101030123
22Club El Fouledh04---02010106060121
23GHAR EL MELAH08--0101010101030117
24JEUNESSES.TINJA090101-01-01---12
24C.P.BOUSSELEM1001-------0112
26Aigle Sportif Métline02---0101-01040110
27C.M.beja03---0101-0103-09
28C.Nouvelle Médina04---------04
28C.P.Borj Cédria--0101---0101-04
30Ass.Filles.Bizerte-01--01-----02

Championnat des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2017

Classement catégorie : «  Espoirs »

CL.ClubsJournées Total
Tot111121314151617181920
1Club Sportif du Bardo2306020707060401-0864
2A.S.District de la Sureté Nationale de l’Ariana2702050403----0243
3Club Pétanque Mornaguia22010104-030205-0139
4Ass El Khadhra Sport20030206--0105--37
5C.S.Jardin du Bardo190103-------23
6E.S.RADES07-0103---01--12
7C.S.F.P.Rééducation01-----05---06
8C.P.Mhamdia05---------05
9C.Menzel Abderrahmen----010201---04
10Club la Nouvelle Médina03---------03
11Avenir Sportif de la Marsa01---------01
11C.P.Borj Cédria--01------01
11C.M.BEJA-------01--01
11Ghar El Melah-------01--01

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2017

Classement catégorie : «  Jeunes »

CL.ClubsJournéesTotal
12345678910
1A.S.District de la Sureté Nationale de l’Ariana0905040707010605--44
2U.S. Carthaginoise-02-0303050301060326
3Ass El Khadhra Sport-0205-0107----15
4Ghar El Melah-------05020714
5Club Sportif du Bardo-010101-0302-03-11
6C.P.Mornaguia-----05----05
6C.P.Mhamdia-0302-------05
8C.S.F.P.Rééducation-----02----02
9C.S.Jardin du Bardo-----01----01
9Ass.Sportive Aousja-------01--01
9Aigle Sportif Metline---------0101

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2017

Classement catégorie : «  Filles »

CL.ClubsJournéesTotal
12345678910
1C.P.FILLES.BIZERTE0506090405080946
2A.S du District de la Sureté Nationale de l’Ariana0504-0605--20
3C.S.Jardin du Bardo-01-----01
3Avenir Sportif de la Marsa-01-----01