Classement Pétanque

 logo

 Classement du Championnat des clubs 

«Région –Nord»  Saison ‏2017

Classement catégorie : «  Seniors » 

CL.ClubsJournéesTotal
Tot1111213141516171819202122
1Ass El Khadhra Sport80060105090602060706061001145
2C.S.F.P.Rééducation61-0604080407080701030303115
3C.Garde Nationale47020206031101010603090803102
4MENZEL BOURGUIBA38061010060808-020104-0497
5Club Sportif du Bardo4209050101030103090804010188
6Avenir Sportif de la Marsa3401010401010510110101031386
7E.S.RADES4606040101050301050101070182
8C.S.Jardin du Bardo40040401-010101110110040381
9U.S. Carthaginoise4101070105020102090102020175
10Club Mégrine Riadh2801030101010101050903030158
11C. Menzel Abderrahmane2801010106010402040301020155
12C.P.Mhamdia230101--010901080301010150
13Club Gazelec21030101-010104010101-0136
14C.P.Mornaguia18030101-010101030101010335
15Ass Sportive Aousja1403010101010101040101010131
16E.S.MEGRINE1401010102020101030101010130
17Club El Fouledh04---02010106060401-0429
18C.S. Cheminots Gaâfour15010101010101010401-01-28
19Jeunesse Sportive Métoui18010101-01-01010101-0127
19COUPOLE.MARSA100101030101-01050201-0127
19Ass Boules Mateuroise17-01---0101030201010127
22C.Mégrine Chaker14010101010103010101---25
23GHAR EL MELAH08--010101010103-01--17
24JEUNESSES.TINJA090101-01-01--03---15
25C.P.BOUSSELEM1001--------01010114
26Aigle Sportif Métline02---0101-01040101--11
27C.M.beja03---0101-010301-01-10
28C.P.Borj Cédria--0101---010101--0105
29C.Nouvelle Médina04------------04
30Ass.Filles.Bizerte-01--01--------02

Championnat des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2017

Classement catégorie : «  Espoirs »

CL.ClubsJournéesTotal
Tot1111213141516171819202122
1Club Sportif du Bardo2306020707060401-080805-77
3Club Pétanque Mornaguia22010104-030205-0201-0344
2A.S.District de la Sureté Nationale de l’Ariana2702050403-----02--43
4Ass El Khadhra Sport20030206--0105-01--0341
5C.S.Jardin du Bardo190103----------23
6E.S.RADES07-0103---01----0113
7C.S.F.P.Rééducation01-----05------06
7C.P.Mhamdia05-----------0106
9C.M.BEJA-------01-01-03-05
10C.Menzel Abderrahmen----010201------04
11Club la Nouvelle Médina03------------03
12Avenir Sportif de la Marsa01-----------0102
13C.P.Borj Cédria--01---------01
13Ghar El Melah-------01-----01

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2017

Classement catégorie : «  Jeunes »

CL.ClubsJournéesTotal
12345678910
1A.S.District de la Sureté Nationale de l’Ariana0905040707010605--44
2U.S. Carthaginoise-02-0303050301060326
3Ass El Khadhra Sport-0205-0107----15
4Ghar El Melah-------05020714
5Club Sportif du Bardo-010101-0302-03-11
6C.P.Mornaguia-----05----05
6C.P.Mhamdia-0302-------05
8C.S.F.P.Rééducation-----02----02
9C.S.Jardin du Bardo-----01----01
9Ass.Sportive Aousja-------01--01
9Aigle Sportif Metline---------0101

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2017

Classement catégorie : «  Filles »

CL.ClubsJournéesTotal
12345678910
1C.P.FILLES.BIZERTE0506090405080946
2A.S du District de la Sureté Nationale de l’Ariana0504-0605--20
3C.S.Jardin du Bardo-01-----01
3Avenir Sportif de la Marsa-01-----01