Classement Pétanque

 logo

 Classement du Championnat des clubs 

«Région –Nord»  Saison 2019

Classement catégorie : «  Seniors » 

CL.ClubsJournéesTotal
12345678910111213141516171819202122232425
1Ass El Khadhra Sport11141208121110813510147135
2S.B.KRAM0403020205024106527355
3C.S.P.MATEUR050608050605213412149
4Club Sportif du Bardo0301020405029511113148
5C.S.Jardin du Bardo020502050202332811137
6COUPOLE.MARSA030102010101243352836
7C.P.Cité la Gazelle030204020302225321435
8E.S.Mateur010401040205131331130
9U.S. Carthaginoise010101040501145111329
9Club Gazelec050301030101132121529
11C.P.Mornaguia020202030202223331128
11Requin Nord Bizerte010103030104111232528
13B.O.EZZAHRA010203020501111114124
13Avenir Sportive Marsa-0101010101323161324
15C.P.Mehemdia010103020102222123123
16E.S.RADES040304020101111111122
16C.S. Cheminots Gaâfour010204020201114-11222
16C. Menzel Abderrahmane01010102-01141313322
19Club Mégrine Riadh010101010106111122120
20M.CHEKIR-0102010101211111114
21E.S.MEGRINE010101010101111111113
22C.P.Borj Cédria01-0201-021111-1-11
22Club El Fouledh03-0303--1-----111
24Ass Sportive Aousja03010101010111-----10
25C.P.NAASSANE-010102-011--11--09
25C.S.M.BEJA-01----221-21-09
27C.P.BOUSSELEM010201---1-1--2-08
27Ass.Filles de Bizerte01010101--111---108
29Menzel Bourguiba01-01---21-----05

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2019

Classement catégorie : «  Espoirs et Juniors »

CL.ClubsJournéesTotal
12345678910111213141516171819202122232425
1Club Sportif du Bardo010206040752223-3239
2C.S.P.MATEUR02010105023113-15328
3Requin du Nord Bizerte05020101-15222-2225
4C.P.Mornaguia0303020102-13-14--20
5C.P.Mehemdia02010102-1251-2--17
5E.S.MATEUR------1-551-517
7C.S.M.BEJA-0503--13-1-1--14
8C.P.CITE.GAZELLE-0101--3-1--5--11
9Borj Cédria01----1-111-1-6
10COUPOLE.MARSA01-01--111-----5
11C.S.Jardin du Bardo0101-------2---4
11C.Menzel abderrahmen------1----214
13Ass.Filles de Bizerte0101-01---------3
14U.S.Carthaginoise--------1----1

Championnat  des clubs «Région –Nord »

Saison ‏2019

Classement catégorie : «  Cadets et Minimes »

CL.Clubs.Journée.      Total
01020304050607080910111213141516171819202122232425
1C.P.MORNAGUIA5844562112341
2C.P.CITE GAZELLE3112-15675637
3C.S.BARDO--553333---22
4C.S.J.BARDO2211112111-13
5C.P.MEHEMDIA--11-1112-29
6C.S.P.MATEUR--1-2---23-8
7BORJ CEDRIA--2--2-----4
7C.Menzel Abderrahmane-------2-2-4
7COUPOLE.MARSA--1---11--14
10REQUIN NORD BIZERTE--11-1-----3
11C.S.Cheminots Gaafour----2------2
11S.B.KRAM--------11-2
13C.P.NAASSANE---1-------1